スポンサーリンク

【卓球】カタールオープン2019(日程、放送予定、結果)

卓球01 卓球

2019年3月26日(火)から3月31日(日)までカタールオープンが開催されました。男子シングルスには張本智和選手・水谷隼選手、女子シングルスには石川佳純選手、伊藤美誠選手、平野美宇選手、早田ひな選手が出場。日本選手の試合予定、試合結果をお届けします。
 
3月26日(火)、27日(水)
この2日間は予選トーナメントが行われました。オマーンオープンで優勝した早田ひな選手は予選3回戦に進みましたが、韓国の選手に敗退。また、オマーンオープンの女子ダブルスと女子シングルス(Under21)で優勝した大藤沙月選手も予選3回戦に進みましたが、韓国の選手に負けてしまいました。
 
3月28日(木)
混合ダブルスに出場した張本智和/石川佳純ペアですが、1回戦で11-6、11-2、11-1の圧勝でした。最強ペアかもしれないという予感がしています。
女子シングルスの「佐藤瞳選手 vs 加藤美優選手」は大接戦で、セットカウント3-3で迎えた最終セットで10-10に。その後、加藤美優選手が15-13で接戦を制しました。石川佳純選手、シングルスで負けてしまいました(大波乱、、)。
 
3月29日(金)
混合ダブルスに出場している伊藤美誠/森薗政崇ペアが決勝戦進出です。
男子シングルスでは張本智和選手・水谷隼選手が準々決勝にコマを進めました。
 
3月30日(土)
男子シングルス・準々決勝で、張本智和選手・水谷隼選手がともに敗れてしまいました。
混合ダブルスの伊藤美誠/森薗政崇ペアは準優勝でした。
 

スポンサーリンク

1.大会概要・テレビ放送予定

カタールオープンの大会概要とテレビ放送予定はこちらです。

大会名 ITTFワールドツアー・プラチナ カタールオープン
場所 ドーハ(カタール)
開催期間 2019年3月26日(火)~3月31日(日)
出場者(男子) <男子>
張本 智和(JOCエリートアカデミー)
丹羽 孝希(スヴェンソン)
水谷  隼(木下グループ)
吉村 和弘(愛知工業大学)
森薗 政崇(岡山リベッツ)
大島 祐哉(木下グループ)
木造 勇人(愛知工業大学)
宇田 幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)
<男子(自主参加)>
吉村 真晴(名古屋ダイハツ)
上田  仁(岡山リベッツ)
松平 健太(木下グループ)
及川 瑞基(専修大学)
吉田 雅己(岡山リベッツ)
平野 友樹(協和発酵キリン)
出場者(女子) <女子>
石川 佳純(全農)
伊藤 美誠(スターツSC)
平野 美宇(日本生命)
佐藤  瞳(ミキハウス)
加藤 美優(日本ペイントホールディングス)
芝田 沙季(ミキハウス)
大藤 沙月(ミキハウスJSC)
中森 帆南(ミキハウスJSC)
長﨑 美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園)
木原 美悠(JOCエリートアカデミー)
<女子(自主参加)>
橋本帆乃香(ミキハウス)
安藤みなみ(専修大学)
早田 ひな(日本生命)
塩見 真希(四天王寺高校)
森 さくら(日本生命)
森薗 美咲(TOP名古屋)
時差 日本はカタールより6時間進んでいます。

 

 テレビ放送

JSPORTSオンデマンド
4/9(火)~4/11(木) 6:30~9:30 (録画放送)
 
BSテレビ東京
3/29(金) 20:00~ 【大会2日目】
 
スポンサーリンク

2.大会日程

カタールオープンの大会日程はこちらです。男子シングルスや女子ダブルスなど種目別に掲載します。カタールと日本の時差は6時間で、日本が6時間進んでいます。下記に掲載している時間は日本時間です。

【男子シングルス】
日時 試合 主な出場選手
3月28日(木) 23:35~ 1回戦 張本、丹羽、水谷
3月30日(土) 00:30~ 2回戦 張本、丹羽、水谷
16:00過ぎ 準々決勝 張本、水谷
3月31日(日) 01:50過ぎ 準決勝
21:00~ 決勝
【女子シングルス】
日時 試合 主な出場選手
3月28日(木) 20:15~ 1回戦 石川、伊藤、平野、加藤
3月29日(金) 20:00~ 2回戦 伊藤、平野、加藤
3月30日(土) 03:30過ぎ 準々決勝 伊藤
21:30~ 準々決勝
3月31日(日) 16:00~ 準決勝
21:50過ぎ 決勝
【男子ダブルス】
日時 試合 主な出場選手
3月28日(木) 18:40~ 1回戦 森薗/大島ペア、張本/木造ペア
3月29日(金) 21:40~ 準々決勝 森薗/大島ペア
3月30日(土) 02:50過ぎ 準決勝
23:10過ぎ 決勝
【女子ダブルス】
日時 試合 主な出場選手
3月28日(木) 17:20~ 1回戦 橋本/佐藤ペア、早田/伊藤ペア
3月29日(金) 22:20~ 準々決勝 橋本/佐藤ペア、早田/伊藤ペア
3月30日(土) 02:10過ぎ 準決勝 橋本/佐藤ペア、早田/伊藤ペア
3月31日(日) 01:00過ぎ 決勝
【混合ダブルス】
日時 試合 主な出場選手
3月28日(木) 16:00~ 1回戦 森薗/伊藤ペア、張本/石川ペア
3月29日(金) 02:55~ 準々決勝 森薗/伊藤ペア、張本/石川ペア
23:30~ 準決勝 森薗/伊藤ペア
3月30日(土) 19:20過ぎ 決勝 森薗/伊藤ペア

スポンサーリンク

3.男子シングルスの試合予定・結果

【決勝トーナメント】
選 手 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決 勝
張本智和 [3] ○4-1 ○4-0 ×3-4
水谷 隼 [9] ○不戦勝 ○4-0 ×0-4
丹羽孝希 [8] ○4-2 ×3-4
森薗政崇 ×1-4
大島祐哉 ○4-0 ×2-4
吉村真晴 ×2-4

 

 水谷 隼 ⇒【準々決勝】敗退●

水谷隼選手は『MA Long(馬龍)』選手(中国)と対戦し、0-4で敗退。

選手 スコア 選手
水谷隼 [9] 0 2-11
6-11
6-11
13-15
4 MA Long
(中国)
<準々決勝>
水谷隼 [9] 4 11-8
12-10
11-4
11-5
0 SIRUCEK Pavel
(チェコ)
<2回戦>
水谷隼 [9]       GACINA Andrej
(クロアチア)
<1回戦>

 

 張本智和 ⇒【準々決勝】敗退●

張本智和選手は『FALCK Mattias』選手(スウェーデン)と対戦し、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
張本智和 [3] 3 8-11
11-9
1-11
6-11
11-8
11-3
5-11
4 FALCK Mattias
(スウェーデン)
<準々決勝>
張本智和 [3] 4 12-10
11-8
11-8
11-8
0 LIANG Jingkun
(中国)
<2回戦>
張本智和 [3] 4 12-10
14-12
11-6
9-11
11-6
1 森薗政崇
<1回戦>

 

 丹羽孝希 ⇒【2回戦】敗退●

丹羽孝希選手は『FRANZISKA Patrick』選手(ドイツ)と対戦し、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
丹羽孝希 [8] 3 12-10
11-13
10-12
11-7
14-12
4-11
6-11
4 FRANZISKA Patrick
(ドイツ)
<2回戦>
丹羽孝希 [8] 4 11-7
8-11
3-11
11-9
11-1
14-12
2 吉村真晴
<1回戦>

 

 大島祐哉 ⇒【2回戦】敗退●

大島祐哉選手は『XU Xin』選手(中国)と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
大島祐哉 2 11-9
12-10
3-11
8-11
11-13
4-11
4 XU Xin
(中国)
<2回戦>
大島祐哉 4 12-10
11-2
11-4
11-4
0 ABDULWAHHAB Mohammed
(カタール)
<1回戦>
大島祐哉 4 11-8
11-9
11-3
6-11
11-9
2 LIND Anders
(デンマーク)
<予選4回戦>
大島祐哉 4 13-15
11-5
5-11
11-7
11-6
11-7
2 OLAH Benedek
(フィンランド)
<予選3回戦>
大島祐哉 4 11-6
6-11
11-6
11-7
11-8
1 SEO Hyundeok
(韓国)
<予選2回戦>

 

 吉村真晴 ⇒【1回戦】敗退●

吉村真晴選手は丹羽孝希選手と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
吉村真晴 2 7-11
11-8
11-3
9-11
1-11
12-14
4 丹羽孝希 [8]
<1回戦>
吉村真晴 4 11-7
11-6
13-15
11-5
11-5
1 CHO Daeseong
(韓国)
<予選4回戦>
吉村真晴 4 13-11
11-6
11-9
9-11
11-5
1 WANG Yang
(スロバキア)
<予選3回戦>
吉村真晴 4 10-12
10-12
11-6
11-8
3-11
11-7
12-10
3 KIM Donghyun
(韓国)
<予選2回戦>

 

 森薗政崇 ⇒【1回戦】敗退●

森薗政崇選手は張本智和選手と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
森薗政崇 1 10-12
12-14
6-11
11-9
6-11
4 張本智和 [3]
<1回戦>
森薗政崇 4 11-9
14-12
11-9
11-8
0 FREITAS Marcos
(ポーランド)
<予選4回戦>
森薗政崇 4 11-8
7-11
11-7
11-4
11-7
1 TOKIC Bojan
(スロバキア)
<予選3回戦>
森薗政崇 4 14-12
11-4
11-4
14-12
0 PENG Wang-Wei
(台湾)
<予選2回戦>

 

 吉村和弘 ⇒【予選3回戦】敗退●

吉村和弘選手は『LIND Anders』選手(デンマーク)と対戦し、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
吉村和弘 3 11-8
12-14
9-11
8-11
11-5
11-8
3-11
4 LIND Anders
(デンマーク)
<予選3回戦>
吉村和弘 4 11-8
11-6
7-11
13-15
11-7
11-7
2 CASSIN Alexandre
(フランス)
<予選2回戦>

 

 吉田雅己 ⇒【予選3回戦】敗退●

吉田雅己選手と『XUE Fei』選手(中国)が対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
吉田雅己 2 3-11
7-11
11-5
11-8
12-14
5-11
4 XUE Fei
(中国)
<予選3回戦>
吉田雅己 4 8-11
11-4
11-6
11-6
11-4
1 松平健太
<予選2回戦>

 

 宇田幸矢 ⇒【予選2回戦】敗退●

宇田幸矢選手は『FLORE Tristan』選手(フランス)と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
宇田幸矢 1 12-10
11-13
7-11
4-11
9-11
4 FLORE Tristan
(フランス)
<予選2回戦>

 

 及川瑞基 ⇒【予選2回戦】敗退●

及川瑞基選手は『PARK Ganghyeon』選手(韓国)と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
及川瑞基 1 4-11
7-11
10-12
11-9
9-11
4 PARK Ganghyeon
(韓国)
<予選2回戦>

 

 松平健太 ⇒【予選2回戦】敗退●

吉田雅己選手と松平健太選手が対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
松平健太 1 11-8
4-11
6-11
6-11
4-11
4 吉田雅己
<予選2回戦>

 

 木造勇人 ⇒【予選2回戦】敗退●

木造勇人選手は『GAUZY Simon』選手(フランス)と対戦予定。

選手 スコア 選手
木造勇人 3 11-8
7-11
8-11
11-8
10-12
11-9
12-14
4 GAUZY Simon
(フランス)
<予選2回戦>

 

 平野友樹 ⇒【予選2回戦】敗退●

平野友樹選手は『STOYANOV Niagol』選手(イタリア)と対戦予定。

選手 スコア 選手
平野友樹 2 11-5
6-11
5-11
11-4
9-11
7-11
4 STOYANOV Niagol
(イタリア)
<予選2回戦>

 

 上田 仁 ⇒【予選2回戦】敗退●

上田仁選手は『WALKER Samuel』選手(イギリス)と対戦予定。

選手 スコア 選手
上田仁 3 9-11
11-6
11-6
11-9
6-11
9-11
9-11
4 WALKER Samuel
(イギリス)
<予選2回戦>

 

スポンサーリンク

4.女子シングルスの試合予定・結果

【決勝トーナメント】
選 手 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決 勝
石川佳純 [2] ×0-4
伊藤美誠 [5] ○4-2 ○4-0 ×0-4
平野美宇 [7] ○4-0 ×2-4
佐藤瞳 [10] ×3-4
芝田沙季 [12] ×1-4
加藤美優 ○4-3 ×2-4
安藤みなみ ×2-4

 

 伊藤美誠 ⇒【準々決勝】敗退●

伊藤美誠選手は『DING Ning(丁寧)』選手(中国)と対戦し、0-4で敗退。

選手 スコア 選手
伊藤美誠 [5] 0 10-12
10-12
4-11
8-11
4 DING Ning
(中国)
<準々決勝>
伊藤美誠 [5] 4 11-9
12-10
11-9
11-8
0 DOO Hoi Kem
(香港)
<2回戦>
伊藤美誠 [5] 4 9-11
11-6
14-12
11-7
8-11
11-8
2 安藤みなみ
<1回戦>

 

 加藤美優 ⇒【2回戦】敗退●

加藤美優選手は『FENG Tianwei』選手(シンガポール)と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
加藤美優 2 9-11
4-11
11-6
5-11
11-9
9-11
4 FENG Tianwei
(シンガポール)
<2回戦>
加藤美優 4 11-7
6-11
7-11
13-11
11-9
8-11
15-13
3 佐藤瞳 [10]
<1回戦>
加藤美優 4 11-8
11-3
11-8
11-9
0 BOGDANOVA Nadezhda
(ベラルーシ)
<予選3回戦>
加藤美優 4 11-9
11-8
11-6
11-5
0 MADARASZ Dora
(ハンガリー)
<予選2回戦>

 

 平野美宇 ⇒【2回戦】敗退●

平野美宇選手は『HE Zhuojia』選手(中国)と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
平野美宇 [7] 2 7-11
8-11
8-11
11-8
11-9
5-11
4 HE Zhuojia
(中国)
<2回戦>
平野美宇 [7] 4 11-7
11-8
11-3
17-15
0 YU Fu
(ポーランド)
<1回戦>

 

 芝田沙季 ⇒【1回戦】敗退●

芝田沙季選手は『HAN Ying』選手(ドイツ)と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
芝田沙季 [12] 1 8-11
11-13
11-6
9-11
4-11
4 HAN Ying
(ドイツ)
<1回戦>

 

 安藤みなみ⇒【1回戦】敗退●

安藤みなみ選手は伊藤美誠選手と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
安藤みなみ 2 11-
6-11
12-14
7-11
11-8
8-11
4 伊藤美誠 [5]
<1回戦>
安藤みなみ 4 11-9
11-5
11-8
11-6
0 BAJOR Natalia
(ポーランド)
<予選3回戦>
安藤みなみ 4 10-12
11-7
11-6
8-11
11-7
6-11
11-6
3 塩見真希
<予選2回戦>

 

 佐藤 瞳 ⇒【1回戦】敗退●

佐藤瞳選手は加藤美優選手と対戦し、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
佐藤瞳 [10] 3 7-11
11-6
11-7
11-13
9-11
11-8
13-15
4 加藤美優
<1回戦>

 

 石川佳純 ⇒【1回戦】敗退●

石川佳純選手は『SUN Yingsha』選手(中国)と対戦し、0-4で敗退。大波乱です、、

選手 スコア 選手
石川佳純 [2] 0 7-11
9-11
12-14
5-11
4 SUN Yingsha
(中国)
<1回戦>

 

 早田ひな ⇒【予選3回戦】敗退●

早田ひな選手は『YOO Eunchong』選手(韓国)と対戦し、3-4で敗退。波乱です、、

選手 スコア 選手
早田ひな 3 11-5
7-11
14-12
9-11
11-13
11-2
10-12
4 YOO Eunchong
(韓国)
<予選3回戦>
早田ひな 4 11-6
11-4
8-11
11-6
11-8
1 BILENKO Tetyana
(ウクライナ)
<予選2回戦>

 

 大藤沙月 ⇒【予選3回戦】敗退●

木原美悠選手は『KIM Hayeong』選手(韓国)と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
大藤沙月 2 9-11
11-4
9-11
11-7
7-11
5-11
4 KIM Hayeong
(韓国)
<予選3回戦>
大藤沙月 4 3-11
11-4
11-8
11-5
9-11
15-13
2 木原美悠
<予選2回戦>

 

 長﨑美柚 ⇒【予選3回戦】敗退●

長﨑美柚選手は『YU Fu』選手(ポーランド)と対戦し、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
長﨑美柚 2 5-11
11-4
11-7
9-11
17-19
9-11
4 YU Fu
(ポーランド)
<予選3回戦>
長﨑美柚 4 7-11
4-11
11-7
11-2
11-9
10-12
11-3
3 森さくら
<予選2回戦>

 

 木原美悠 ⇒【予選2回戦】敗退●

木原美悠選手と大藤沙月選手が対戦、2-4で敗退。

選手 スコア 選手
木原美悠 2 11-3
4-11
8-11
5-11
11-9
13-15
4 大藤沙月
<予選2回戦>

 

 森さくら ⇒【予選2回戦】敗退●

長﨑美柚選手と森さくら選手が対戦、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
森さくら 3 11-7
11-4
7-11
2-11
9-11
12-10
3-11
4 長﨑美柚
<予選2回戦>

 

 橋本帆乃香⇒【予選2回戦】敗退●

橋本帆乃香選手と『YANG Xiaoxin』選手(モンゴル)が対戦、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
橋本帆乃香 3 11-9
16-14
10-12
12-105-11
7-11
11-13
4 YANG Xiaoxin
(モンゴル)
<予選2回戦>
橋本帆乃香 4 11-6
11-9
12-10
9-11
11-4
1 ZHU Chengzhu
(香港)
<予選1回戦>

 

 塩見真希 ⇒【予選2回戦】敗退●

塩見真希選手と安藤みなみ選手が対戦、3-4で敗退。

選手 スコア 選手
塩見真希 3 12-10
7-11
6-11
11-8
7-11
11-6
6-11
4 安藤みなみ
<予選2回戦>

 

 中森帆南 ⇒【予選1回戦】敗退●

中森帆南選手は『LEE Eunhye』選手(韓国)と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
中森帆南 2 11-4
11-7
5-11
10-12
7-11
6-11
4 LEE Eunhye
(韓国)
<予選1回戦>

 

 森薗美咲 ⇒【予選1回戦】敗退●

森薗美咲選手は『WINTER Sabine』選手(ドイツ)と対戦し、1-4で敗退。

選手 スコア 選手
森薗美咲 0 9-11
10-12
12-14
7-11
4 WINTER Sabine
(ドイツ)
<予選1回戦>

 

スポンサーリンク

5.男子ダブルスの試合予定・結果

【決勝トーナメント】
選 手 1回戦 準々決勝 準決勝 決 勝
森薗政崇 [2]
大島祐哉
○3-1 ×2-3
張本智和
木造勇人
×0-3

 

 森薗政崇/大島祐哉 ⇒【準々決勝】敗退●

森薗政崇/大島祐哉ペアは『BOLL Timo/FRANZISKA Patrick』ペア(ドイツ)と対戦し、2-3で敗退。

選手 スコア 選手
森薗政崇 [2]
大島祐哉
2 11-7
11-7
7-11
3-11
13-15
3 BOLL Timo
FRANZISKA Patrick
(ドイツ)
<準々決勝>
森薗政崇 [2]
大島祐哉
3 8-11
16-14
11-8
11-5
1 LIANG Jingkun
WANG Chuqin
(中国)
<1回戦>

 

 張本智和/木造勇人 ⇒【1回戦】敗退●

張本智和/木造勇人ペアは『JEOUNG Youngsik/LEE Sangsu』ペア(韓国)と対戦し、0-3で敗退。

選手 スコア 選手
張本智和
木造勇人
0 7-11
8-11
8-11
3 JEOUNG Youngsik
LEE Sangsu
(韓国)
<1回戦>
張本智和
木造勇人
3 11-8
6-11
7-11
12-10
11-8
2 JANG Woojin
PARK Ganghyeon
(韓国)
<予選1回戦>

 

スポンサーリンク

6.女子ダブルスの試合予定・結果

【決勝トーナメント】
選 手 1回戦 準々決勝 準決勝 決 勝
早田ひな [1]
伊藤美誠
○3-0 ○3-1 ×0-3
橋本帆乃香 [3]
佐藤瞳
○3-1 ○3-1 ×2-3

 

 橋本帆乃香/佐藤瞳 ⇒【準決勝】敗退● ☆ベスト4☆

橋本帆乃香/佐藤瞳ペアは『SUN Yingsha/WANG Manyu』ペア(中国)と対戦し、2-3で敗退。

選手 スコア 選手
橋本帆乃香 [3]
佐藤瞳
2 8-11
7-11
11-8
11-9
6-11
3 SUN Yingsha
WANG Manyu
(中国)
<準決勝>
橋本帆乃香 [3]
佐藤瞳
3 11-7
12-10
8-11
12-10
1 MITTELHAM Nina
WINTER Sabine
(ドイツ)
<準々決勝>
橋本帆乃香 [3]
佐藤瞳
3 10-12
11-7
11-9
11-6
1 LIN Ye
ZENG Jian
(シンガポール)
<1回戦>

 

 早田ひな/伊藤美誠 ⇒【準決勝】敗退● ☆ベスト4☆

早田ひな/伊藤美誠ペアは『DING Ning/WANG Yidi』ペア(中国)と対戦し、0-3で敗退。

選手 スコア 選手
早田ひな [1]
伊藤美誠
0 9-11
5-11
5-11
3 DING Ning
WANG Yidi
(中国)
<準決勝>
早田ひな [1]
伊藤美誠
3 8-11
11-5
11-7
11-7
1 CHEN Szu-Yu
CHENG Hsien-Tzu
(台湾)
<準々決勝>
早田ひな [1]
伊藤美誠
3 11-7
11-8
11-6
0 CHOI Hyojoo
YOO Eunchong
(韓国)
<1回戦>

 

スポンサーリンク

7.混合ダブルスの試合予定・結果

【決勝トーナメント】
選 手 1回戦 準々決勝 準決勝 決 勝
森薗政崇 [4]
伊藤美誠
○3-1 ○3-1 ○3-2 ×0-3
張本智和 [7]
石川佳純
○3-0 ×1-3

 

 森薗政崇/伊藤美誠 ⇒【決勝】敗退● ☆準優勝☆

森薗政崇/伊藤美誠ペアは『XU Xin/LIU Shiwen』ペア(中国)と対戦し、0-3で敗れてしまいました。

選手 スコア 選手
森薗政崇 [4]
伊藤美誠
0 5-11
7-11
7-11
3 XU Xin
LIU Shiwen
(中国)
<決勝>
森薗政崇 [4]
伊藤美誠
3 9-11
9-11
11-9
11-6
16-14
2 BOLL Timo
FRANZISKA Patrick
(ドイツ)
<準決勝>
森薗政崇 [4]
伊藤美誠
3 11-8
9-11
11-9
11-9
1 張本智和 [7]
石川佳純
<準々決勝>
森薗政崇 [4]
伊藤美誠
3 11-7
7-11
11-2
11-8
1 FILUS Ruwen
HAN Ying
(ドイツ)
<1回戦>

 

 張本智和/石川佳純 ⇒【準々決勝】敗退●

張本智和/石川佳純ペアは森薗政崇/伊藤美誠ペアと対戦し、1-3で敗退。

選手 スコア 選手
張本智和 [7]
石川佳純
1 8-11
11-9
9-11
9-11
3 森薗政崇 [4]
伊藤美誠ペア
<準々決勝>
張本智和 [7]
石川佳純
3 11-6
11-2
11-1
0 IONESCU Ovidiu
SZOCS Bernadette
(ルーマニア)
<1回戦>

 

卓球
スポンサーリンク
自由に気ままに