テニスサークル ヤミ鍋ホームページ
(SINCE 2006)



【草大会一覧】

※D:ダブルス、M:ミックス、S:シングルス、団:団体戦
※随時更新中!草大会情報をお持ちの方はこちらまで。


◆2018年 

【2018年12月】


【2018年11月】
11/07(水) エムスタイルカップ女子(D)
11/18(日) ヤミ鍋カップ(D)
11/24(土) 穂高ダブルス(D)
11/25(日) エムスタイルオープン(M)


【2018年10月】
10/06(土) 軽井沢紅葉まつり(S,D)
10/07(日) 軽井沢紅葉まつり(M)
10/07(日) 松本市民祭(D,M)
10/07(日) 駒ヶ根オープン(S,D)
10/07(日) Princeさなだスポーツクラブ秋季大会(D)
10/08(月) 飯綱リゾート(団)
10/13(土),14(日) 軽井沢サンスポカップ(D,M)
10/14(日) 辰野蛍カップ(M)
10/21(日) 安曇野チャレンジャーリーグ(D)
10/24(水) エムスタイル女子D(団)
10/28(日) 大町庭協杯シングルス(S)
10/28(日) 第44回横田杯ミックスダブルステニス大会(M)
10/31(水) エムスタイル女子D(団)
※ 今年の塩尻協会長杯はありません。


【2018年9月】
09/01(土) FILAカップ(M)
09/02(日) ビーナスカップ(D) ※雨のため中止
09/09(日) 辰野蛍カップ(D)
09/09(日) ATCカップ(団)
09/16(日) 秋季大町庭協杯ダブルス(D)
09/22(土),23(日) グリーンヒットジャパン杯信州上田・丸子テニス大会(D,M)
09/23(日) 小布施町長杯(D)
09/23(日) m&mダブルス(D) ※松本市
09/23(日) 諏訪オープン(長野日報杯)(M)
09/23(日) 岡谷オープン(M)
09/23(日) 双信カップ(D,M)


【2018年8月】
08/11(土) 中野ピーチミックス(M)
08/19(日) 安曇野チャレンジャーリーグ(D)


【2018年7月】
07/08(日) プリンスカップ(団)
07/16(月) 安曇野市民スポーツ祭(D)
07/22(日) 中野市長杯(D)
07/29(日) スリクソンカップ(団)
07/29(日) エムスタイルオープン(M)


【2018年6月】
06/02(土),03(日) 軽井沢サンスポカップ(D,M)
06/09(土),10(日) プリンスオープン(D,M) ※峰の原
06/24(日) 北信地区団体戦(団)


【2018年5月】
05/04(金) 春季大町庭協杯ダブルス(D)
05/05(土) 穂高あやめ杯(D)
05/05(土) 佐久鯉祭市民テニスカップ(D)
05/13(日) 諏訪市テニスT(S)
05/19(土) 安曇野わさびテニスT(団)
05/27(日) 中野市長杯(S)
05/27(日) 諏訪市テニスT(D)
05/27(日) 安曇野チャレンジャーリーグ(D)


【2018年4月】
04/28(土) ミズノカップ(団)
04/29(日) 松本市民祭(D,M)






◆以下、古い情報です、、、 

【2011年11月】
11/13 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2011年10月】
10/10 塩尻テニス協会長杯(団体)
10/10 松本市市民祭(D,M)
10/30 松本テニス協会加盟団体戦
10/30 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2011年9月】
09/24 飯綱リゾート杯(M)
09/25 ヤミ鍋カップ(D)
09/25 飯綱リゾート杯(D)
09/25 諏訪湖の森サンデーT(D)


【2011年8月】
08/21 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2011年7月】
07/02,03 峰の原プリンス(D,M)
07/18 安曇野ミックス(M)
07/20 ウィークデーオープン(D)
07/23,24 ゼビオカップ(団体)
07/30 プリンスカップ(D)
07/31 プリンスカップ(M)
07/31 諏訪湖の森サンデーT(D)


【2011年6月】
06/04,05 サンスポカップ軽井沢ペンションフェスタ(D,M)
06/05 三郷ダブルス(D)
06/05 塩尻テニス協会長杯(団体)
06/19,20 斑尾高原ミックス(M)
06/26 茅野市総体/市長杯(M)
06/27 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2011年5月】
05/08 安曇野ダブルス(D)
05/21 飯綱町体協会長杯(M)
05/22 飯綱町体協会長杯(D)
05/22 諏訪湖の森サンデーT(D)
05/29 松本テニス協会長杯(D)


【2011年4月】
04/24 諏訪湖の森サンデーT(M)
04/29 松本市市民祭(D,M)


【2010年11月】
11/03 岡谷ミックス(M)
11/14 諏訪湖の森サンデーT(M)
11/21 m&mカップ(M)
11/28 ヤミ鍋カップ(D)


【2010年10月】
10/02 穂高カップ(D)
10/03 三郷ダブルス(D)
10/03 野沢温泉協会長杯(S)
10/17 松本市市民祭(D,M)
10/17 駒ヶ根オープン(D,S)
10/17 辰野ミックス(M)
10/17 小布施町長杯争奪大会(D)
10/23 下諏訪ミックス(M)
10/24 ビーナスカップ(D)
10/31 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2010年9月】
09/04 下諏訪オープン(D,S)
09/05 諏訪オープン(M)
09/12 辰野ダブルス(D)
09/18 飯綱リゾート杯(D,M)
09/26 松本テニス協会加盟団体戦
09/26 諏訪湖の森サンデーT(D)


【2010年8月】
08/22 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2010年7月】
07/25 諏訪湖の森サンデーT(D)


【2010年6月】
06/06 三郷ダブルス(D)
06/26 下諏訪ミックス(M)
06/27 茅野市総体/市長杯(男S,女D)
06/27 諏訪湖の森サンデーT(M)


【2010年5月】
05/23 諏訪湖の森サンデーT(D)


【2010年4月】
04/25 諏訪湖の森サンデーT(M)
04/29 松本市市民祭(D,M)




ヤミ鍋ホームページ 草大会一覧